Брошь делала в подарок. Пересмотрела павлинов разных мастеров во избежанием повтора. Хотелось, чтобы мой павлин не был чьей-то копией. Получился вот такой - с немного объемным хвостиком. И по размеру малышок
Клювик из китайского бисера, который весь разного размера и хорошо собирается пирамидкой 




Попробую описать порядок действий.
Сначала вышила основу ровными рядами зеленым бисером. Потом в тех местах, где должны быть перья, выхожу из любой зеленой бусинки в направлении вниз и набираю зеленую бисерину, синий рондель и две синих бисерины в цвет ронделя. Затем одну синюю бисерину пропустить и вернуться через вторую синюю, рондель, зеленую и еще пару пришитых зеленых. Получится бусина на ножке, свисающая вниз.
Потом выхожу иголкой из соседнего зеленого ряда в направлении вниз и набираю золотые бисерины, чтобы получилась дуга, и пропускаю иголку через конечную синюю бисерину пера, затем набираю такое же количество золотых бисерин и вхожу в соседний зеленый ряд по другую сторону пера, в направлении вверх. Еще раз прохожу золотые дуги, но в центральную синюю не вхожу, а делаю над ней петлю их трех золотых бисерин.
Главное входить в пришитые зеленые ряды снизу вверх, а выходить из них сверху вниз, тогда перо будет лежать вниз и не торчать.
Попробуйте вышить пробный образец, на практике всегда проще разобраться, чем в описании. Если что-то непонятно, спрашивайте.