Кулинарные эксперименты. Сборная солянка.
Этот рецепт я впервые опробовала еще летом, но мне не понравились получившиеся фотографии, и я ждала возможности повторить солянку и сделать снимки с учетом всех недочетов. Рецепт стал первым в моей коллекции.
Оригинальный рецепт:
...Ну там разные колбасные попки, остатки копченностей, сосисок..короче, всего по маленьку и по бросовой цене. Вот я это купила и забацала суп..
1) все эти колбаки-копченности-сосисочки
2) пока они кипят, нарезала соленые орурчики и оливки, картошку соломкой - бросила в катрюлю, поробовала, добавила целые оливки
3) нарезала кольцами репчатые лук - бросила до кучи..
4) за неимением томатной пасты, добавила помидорку + кэтчуп.
5) зелень
Есть со сметаной!
Что я сделала:
Ингредиенты:
1. Сосиски, охотничьи колбаски, пикколини, кусок буженины и кусок какой-то копченой колбасы;
2. Картошка;
3. Маринованные огурцы в двойном количестве в качестве замены оливок, которые не переваривает мой муж;
4. Лук;
5. Помидоры;

Порезала кубиками мясо, свалила в кастрюлю, залила водой, поставила кипеть:

Пока эта смесь закипала, порезала овощи, и дальше закидывала их в кастрюлю в таком порядке:
1. Картошку, порезанную соломкой, затем огурцы, нарезанные кружочками и полукружочками

2. Лук, нарезанный четвертькольцами:

3. Две натертые на терке помидорины (куда делась фотка - хз, если найду - она тут появится)
4. Соль и специи: перец молотый черный, красный, паприка, душистый горошком, смесь кореньев, сушеная зелень, готовая приправа для супов. Все по вкусу. А вот тут фотографии нет и не будет - я забыла заснять.
Между каждой закладкой проходило 10 минут, сколько я дала повариться мясу не помню, но не меньше получаса точно. И после выключения дала супу настояться еще десять минут.
В итоге получилось вот такое блюдо:

Что дословно сказал эксперт aka муж я не помню, но, если не ошибаюсь, были какие-то замечания то ли по соли, то ли по специям: что-то из этого не уложилось в нормативы. :)
Солянка!!!