Покупка на Али "серебра" и "голдфилда"
Не нашла раздела для обсуждения покупок, поэтому размещаю в раздел "о жизни".
Вы, возможно, видели мою "ювелирную" серию сережек. Для их изготовления я разбираю ювелирную бижутерию на зап.части. Недавно решила озадачиться поиском дешевой альтернативы на Али. Красивых швенз с золотым покрытием не нашла, зато на Али оказался большой выбор серебристых швенз под маркой "JEXXI". Продавцы данного товара утверждают, что сделан он из серебра. Это утверждение вызвало у меня сомнения. Погуглила, на самом деле под этой маркой продается сплав с серебряным покрытием. Что ж, тоже неплохо, можно брать! Посмотрев несколько магазинов, остановилась на этом . Выбрала несколько пар швенз, но кроме этого наткнулась на фурнитуру, в описании к которой стоит не много, не мало "Gold Filled". Причем, в отзывах к одному из продуктов нашла инфу, что голдфилд настоящий! Конечно, я была заинтригована! Взяла на пробу соединительные колечки и замочки.
Вчера пришла посылка, можно начинать разбор полетов.
1. 1,46 долл за пару. Самые дорогие из выбранных
Фианиты настолько мелкие, что их практически и не заметно. В целом швензы производят приятное впечатление.
2. 4,19 долл. за 50 пар. Самые дешевые из выбранных.
Очень тонкие, визуально примерно полмиллиметра. Сделаны не очень аккуратно (местами что-то вроде вмятин от инструмента). Еще один минус - нельзя поставить на уже готовые серьги. Разве что через соединительное колечко. Впрочем за такую цену вполне приемлемый бюджетный вариант.
3. 4,89 долл. за 10 пар. По соотношению цена-качество, понравились больше всего.
Симпатичные швензы, но по качеству тоже, увы, не идеальны. Есть мелкие шерховатости, недостатки. Постараюсь потом сделать фото для иллюстрации.
4. 4,19 долл. за 10 шт. Как и предполагалось, 10 шт. = 5 пар.
В названии значится "Platinum Plated". Не знаю, есть ли там платина, но блеск у них лучше, чем у остальных, за исключением №1. Я использовала подобные швензы с золотым покрытием... Так вот по сравнению с ними эти несколько грубоваты. Но, зато и разница в цене серьезная! В целом впечатления неплохие.
Резюмируя, "серебряные" швензы с Али вполне можно покупать, только не стоит надеяться, что товар будет соответствовать описанию на 100 процентов. Для "золотых" сережек по прежнему буду брать готовые серьги и разбирать на запчасти, а для "серебра" вполне подойдут эти. Давайте теперь посмотрим, что представляет из себя китайский "голдфилд".
5. Соединительные кольца. 6,99 долл. за 2400 шт.
По виду действительно слегка походят на золото. Подпилила колечко пилкой для ногтей. Слой "золота" очень тонкий, внутри белый металл. Вчера прикрепила одно колечко к моему MI Band2. Увы, чудо не случилось! Уже сегодня оно потеряло свой внешний вид. Выброшенные на ветер деньги((.
6. Замочки 20 шт 1,94 долл.
На фото селлера замочки действительно напоминают золото. То что пришло скорее похоже на латунь. Ярко-желтый, дешевый цвет. На стойкость пока не проверяла.
Вывод. На данный момент китайский "голдфилд" не стоит потраченных на него денег. Не берите эту гадость!
Здесь попыталась заснять неидеальную внутреннюю поверхность декоративного отверстия.
Швензы-колечки
У дешевых швенз полировка не идеальна, есть небольшие царапины
Швензы с фианитами
Левое кольцо я носила на браслете меньше суток. Уже потемнело.
Замочек
В любой ситуации подобный «разюор полётов» очень нужен. Спасибо.
Получила вчера наклейки на клавиатуру с Али… Девочки, не берите. Заказали жёлтые и красные. Они на прозрачных фонах и на чёрной клаве вообще не видны.
У меня уши не чувствительные, могу носить все. Делая на продажу и в подарки хочется быть на высоте.
Найти на Али настоящее серебро — тяжелая задача. Хотя, говорят, и оно там есть))
Если найдешь, дай знать)
У меня номера 1 и 3 с «s925»
Однако… Взяла пилочку и дешевую швензу (остальные жаба душит портить), провела несколько раз. Под серебристым слоем другой металл, слегка отдает желтизной. Радует, что покрытие нанесено качественно, кусками не отлетает.