RSS

Альбом обвязанных яиц

Сообщений в теме: 21
Рейтинг: 2358
Кол-во тем: 6
Возникла идея открыть галерею обвязанных яиц и желательно схем к ним.
Полезные ссылки по теме:
1. Мастер-класс Кати Волошиной по обвязыванию яиц бисером
2. Мастер-класс по изготовлению яйца для обвязывания крючком с бисером
3. Видео МК пасхальное яйцо
4. Как связать миньонов из бисера
5. Советы Ольги (Lobius)
6. Схемы обвязанных яиц
7. Он-лайн редактор (рисовалка/диктовалка) CrochetBeadPaint. Категория «Схемы для обвязанных яиц»
8. Предыдущее обсуждение на БИ

Предлагаю выкладывать фотографии готовых изделий и схемы к ним (или ссылки на них), обсуждать вопросы и проблемы, возникающие при обвязывании яиц.
Начну со своих работ.
Яйцо по переработанной схеме «Полевых маков»

Вот еще одно яйцо по переработанной схеме «Маки и подсолнухи»

А это яйцо было связано к праздникам весны

Все яйца сделаны из гипсовой заготовки, чешского бисера №10 на нитках 100ЛЛ. Вязала традиционно снизу вверх (фотки соответственно донышка и макушки).

Связано по МК Кати Волошиной. Не устану повторять СПАСИБО за прекрасный урок и подсказки!!! Но я вяжу без петли подъема и все мои схемы на это рассчитаны и донышко связала по тому, как описала Катя вначале, а не с поправкой. По второму варианту получаются четкие клинышки, а потом уголки торчат и получается вязание выше и острее. Сначала подумала, что со схемой намудрила, а потом поняла, что я и раньше вязала «не клинышками», перевязала и схема подошла.
он-лайн
Рейтинг: 3784
Кол-во тем: 10
Цитата: Уда4а
Начну со своих работ.
Яйцо по переработанной схеме «Полевых маков»

У Вас такие классные работы! Завидую (по белому)! Ну что ж у меня нифига не получается
Veronnika, а в чем конкретно проблема? Здесь на форуме мы как раз и будем обсуждать все вопросы, связанные с процессом обвязывания яиц. Задавайте вопросы, выкладывайте фотки процесса вязания и «косяков», а девочки и я поможем и подскажем ответы.
Вы жгуты вязать умеете? Это точно также, только нужно прибавлять и убавлять бисеринки.
он-лайн
Veronnika, а в чем конкретно проблема? Здесь на форуме мы как раз и будем обсуждать все вопросы, связанные с процессом обвязывания яиц. Задавайте вопросы, выкладывайте фотки процесса вязания и «косяков», а девочки и я поможем и подскажем ответы.
Вы жгуты вязать умеете? Это точно также, только нужно прибавлять и убавлять бисеринки.

Ну, вязание столбиком — это уже для меня проблема. А вот убавки — жесть. Всегда криво, нитка видна, бисер пляшет Руки не из того места )))))
Не отчаивайтесь, Вероника, дело думаю в тренировке! Конечно, желательно научиться вязать жгуты, а потом уже и за яйца можно браться. Я сама вначале освоила жгуты, потом училась вязать жгуто-бусы (а там прибавки и убавки хочешь-не хочешь научишься делать), пробовала вязать жгуты с расширением (вот ЗДЕСЬ училась).
И потом уже взялась за яйца. Так что я думаю, что все получится, только надо идти от простого к сложному и успех не за горами!
он-лайн
Не отчаивайтесь, Вероника, дело думаю в тренировке! Конечно, желательно научиться вязать жгуты, а потом уже и за яйца можно браться. Я сама вначале освоила жгуты, потом училась вязать жгуто-бусы (а там прибавки и убавки хочешь-не хочешь научишься делать), пробовала вязать жгуты с расширением (вот ЗДЕСЬ училась).
И потом уже взялась за яйца. Так что я думаю, что все получится, только надо идти от простого к сложному и успех не за горами!

Бум учиться. Спасибо!!!
Рейтинг: 239
Кол-во тем: 0
Прекрасные работы! Любуюсь!)
Рейтинг: 1348
Кол-во тем: 1
Волшебные работы!!! Схемы Чудесные!!!
Рейтинг: 1565
Обожаю ваши работы! Не успела к этой пасхе, но обязательно свяжу1Спасибо!
Представляю работы по схемам Лели-Уда4а.
Маки и подсолнухи.На 66 бис.

Голубые анемоны. На 66 бис.

Розовые анемоны.На 72 бис.

Ромашки. На 72 бис.

Хохлома. На 72 бис.

Гжель. На 72 бис.

Березка. На 72 бис.

Роза. На 72 бис.

Анютины глазки. На 72 бис.

Тех. описание: Бисер чешский № 10. Нитки джинсовые.Нитки 100ЛЛ.
Крючок — 0,75. Русский способ за две дольки.
Начало вязания — с донышка. Ромашки — с макушки.
Деревянная заготовка 7,4 — 7,8 см.
Схемы отличные!)Леля! Спасибо большое!)
За комплименты в мой адрес, всем спасибо! (смущаюсь)
А вот Ольга — молодец! Работы прекрасные и почти все схемы опробованы!
Рейтинг: 0
Всем привет!!!
Я тоже хочу представить свои работы по Лелиным схемам. Только я их немного изменяла под размер своих заготовок. Они у меня деревянные 6,2х4,6 см. В ряду у меня получается 60 бисерин, а всего рядов — 49.
Вяжу русским способом за обе дольки. Нитки — капрон обувной №9К. Начинаю с макушки.

Березка:

Маки+Подсолнухи:

Полевые цветы (здесь я попыталась изобразить небо с облаками):

Бабочки:

Гжель немного другая (срисовывала с фотографии, размещенной на предыдущем форуме):

Одуванчики (на основе этой схемы Одуванчики (Dikaya))

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Леле за ее старания!
Ольга! Какая красота!!! А как аккуратно и донышко, и макушка связаны, просто прелесть! И бисер такой интересный!!! Браво! И схемы очень хорошо адаптированы, молодец!!!
Спасибо! Очень приятно! Похвала от мастера дорогого стОит. Тем более, что с бисером я вяжу не так давно.
Польсатый бисер прикольный, ага. Я, когда в магазине его увидела, сразу купила. Даже еще не знала, зачем. Только полоски у него расположены перпендикулярно наклону бисеринок. Немного с толку сбивает. Я это заметила уже после того, как связала яйцо.
Ольга! Все очень красиво! И аккуратно!
Оля, спасибо!
Яйцо по схеме «Вальс цветов». Схема замечательная! Вязать — одно удовольствие!
Только мне не нравится, как я подобрала бисер. Зеленый плохо виден, сливается с темно-серым. Хотя на фото выглядит вполне симпатично…
Буду перевязывать.

Лелечка, спасибо за схемку!
Рейтинг: 2411
Кол-во тем: 4
Девочки, смотрю на ваши работы и как некоторые smile ругают себя. Яйца просто восхитительные.Каждое-кусочек радости, сада букета.
Просто в Израиле именно яйца не пользуются популярностью.Для себя давно сделала несколько плетёных и они на столе в вазе.
Связать по готовой схеме могу всё.Но дружбы с компом и составлением схем нету. Поэтому есть просьба о схемах для большой бусины. Чтобы эта одна бусина была на шнурке (кожа или бисер или ...) и висела на груди хоть горизонтально, хоть вертикально. Или удлинённые бусины с достаточно большим диаметром. Мой метод вязания достаточно прост. Сначала вяжу до середины или чуть больше. Перед спуском начинаю подбирать бусину, чтобы всунуть:)
Всем добрый день!
Связала «Вальс цветов» на светлом. Для фона выбрала бесцветный бисер.

А какое симпатичнее (темное или светлое) — судить вам
Рейтинг: 2411
Кол-во тем: 4
Прошу прощения, но по мне «оба лучше»:)
Отлично получились!!! Красотень!
Спасибо большое, девочки!
Лиза, Ваш комментарий вовсе не обидный был. Это я, наверно, не правильно выразилась. Простите!
Скоро Пасха. Думаю, опять оживление на форуме будет.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.