RSS

Сбыча мечт, но с косяками))))

Сообщений в теме: 10
Рейтинг: 176
Кол-во тем: 9
Как говорится, сбылась мечта… сами знаете кого . Осилила петербургскую цепочку(а вот не смейтесь со старушки!) и сообразила, как две двойные соединить! Буквально сама придумала лисипеТ! Видео так и не нашла, осилила только по этой схеме, дай Б-г здоровья автору.
Теперь про косяки.

ИМХО — нитки видны до неприличия. С другой стороны — совершенно не представляю, как их можно спрятать. Нитки светло-серые, есть ещё бежевые, но думаю, что они дела не спасут. Или это не мой личный косяк, а неизбежность?(о явно неправильном проходе речь не идёт)
Если нереально совсем упрятать нитки, то как можно их примаскировать? Может наплести что-то сверху?
Рейтинг: 5103
Кол-во тем: 6
У меня в загашнике вот этот видео МК, youtu.be/GpC2Vr8ZHzE, помню, что короткий, и понятный. Она плетет на леске, поэтому не видно. А так по любому на повороте…
Цитата: Portulaka
У меня в загашнике вот этот видео МК, youtu.be/GpC2Vr8ZHzE, помню, что короткий, и понятный. Она плетет на леске, поэтому не видно. А так по любому на повороте…

Этот ролик я видела, но прими во внимание, что я и одинарную-то не умела, а заманулось мне сразу двойную, да не одну, а сразу браслет полотном. Ну чё размениваться?)))
С другой стороны, в ролике и бисер прозрачный, и лесочка такая же. А у меня ни то, ни другое не прозрачно. Но в общем ты меня приободрила, поищу в своих захомячках лесочку потоньше и ещё потренируюсь.
А идей по расфуфысиванию подобного полотна нема? Не именно этого, а вообще — браслетика из питерских цепочек. А то как-то скучненько выходит. Пока что из идей — только полосочки-ёлочки…
Рейтинг: 2526
Кол-во тем: 4
Это изготовитель видит всё. Ну ещё мы на экране видим и критикуем. Потребитель-пользователь-зритель не видит ничего хоть в нос ему суй. Убедилась.Т.что спокойно плети дальше. Я убедилась, что нитки всех цветов всё равно не куплю. Обязательно ещё какая будет нужна:)
Рейтинг: 294
Кол-во тем: 2
У меня ровно та же ситуация с плетением ПЦ на нитке, поэтому делаю на мононити.
Украсить можно мелкими цветочками, подшить листики из той же ПЦ (просто сделать несколько звеньев и выложить с изгибом), да хоть бусинки контрастные художественно «разбросать».
Цитата: Лиза
Это изготовитель видит всё. Ну ещё мы на экране видим и критикуем. Потребитель-пользователь-зритель не видит ничего хоть в нос ему суй. Убедилась.Т.что спокойно плети дальше. Я убедилась, что нитки всех цветов всё равно не куплю. Обязательно ещё какая будет нужна:)

Та понимаешь, «потребитель-пользователь-зритель» — это всё равно буду я)))))))))) И в этом случае моё паршивое зрение всё равно не спасёт)))))) Это я ещё на белом листе сфотала, да на расстоянии от лампы. А вчера как закончила, положила на подстилочку в рабочий свой поднос, а он под настольной яркой лампой стоит, так в ужас пришла — это на что ж я два вечера убила?! На рыбацкую сеть с бЫсером?!
Все цвета и мне не купить, поэтому в своё время и остановилась на чёрном, беж и серо-стальном. Подходят практически к любому бисеру. А метраж в бобинках был по 4,5 км, мне до конца жизни его не перевести
Цитата: Шинка
У меня ровно та же ситуация с плетением ПЦ на нитке, поэтому делаю на мононити.
Украсить можно мелкими цветочками, подшить листики из той же ПЦ (просто сделать несколько звеньев и выложить с изгибом), да хоть бусинки контрастные художественно «разбросать».

К своему глЫбочайшему стыду я только недавно поняла, что мононитью как правило называют именно тонкую леску. В Израиле нет такого понятия, продавцы на меня смотрели как на инопланетянку, когда я пыталась это слово произнести.
И спасибо, Вы меня очень утешили, хоть не буду на свои кошко-лапы грешить))))))
Цветочки-листочки я как-то не очень, да и возраст несколько не юный, а про художественный разброс надо подумать.
Рейтинг: 294
Кол-во тем: 2
Там сама конструкция цепочки такова, что где-то неизбежно остаётся открытая нить. Плюс кое-где приходится несколько раз проходить.
А я вот пока не поняла, чем мононить от обычной лески толщиной 0,12 мм отличается («стареют»-то обе, независимо от названия). Но путлёхается она будь здоров, так что длинной работать неудобно. Зато её не видно, а иногда это критично.
Рейтинг: 3923
Кол-во тем: 10
А я вот пока не поняла, чем мононить от обычной лески толщиной 0,12 мм отличается («стареют»-то обе, независимо от названия)

Как по мне, так одно и тоже. Может и есть какая-то «техническая» или «технологическая» разница, но я ее не заметила. Мононить — та же леска, только тонкая. Так же тянется, так же путается, так же ломается (на узлах).
А цепочку надо осваивать. Я вот пока с двумя техниками не дружу — квадратный жгут (на него у меня рук не хватает) и ПЦ. До второй как-то руки не доходили. Но смотрится классно!
А что касается видимых ниток — мадам, вы придираетесь, чесслово! А хотите фото свариков в изделии на макро? Так то ничего, даже классно, а на макро — словно из помойки — все в каком-то мусоре, которого невооруженным глазом и не видно. А жгуты на джинсовой нити — ваще волосатые
Рейтинг: 975
Кол-во тем: 0
М-да… Петербургскую цепочку люблю и уважаю, но! в сети последнее время постоянно встречается на 4 бисерины (от края до края не считая концевых), а лучше держит форму та, что на 3 бисерины. У вас как раз такая, но зачем с одного края хвостики из двух бисерин? Они как раз добавляют хлипкость. Понятно, меня сейчас тапками закидают, но я не могу привести человеческую схему, я её вспоминаю с иголкой в руках, пялясь в интернетные схемы на 4. Печально, но хорошая схема вырождается на глазах. Могу только привести фото, как должна выглядеть настоящая ПЦ (изученная по Барсуковой-Графкиной).
На фотке видно, что от края до края 3 бисерины:

Хамски подкорректировала вашу схему (естественно, из лучших побуждений для снижения хлипкости):
но зачем с одного края хвостики из двух бисерин?

Они там с обеих сторон по две свободные — одна из «линии» и одна «концевая». Это я такой фотогрехфотограф(((
А зачем — так я ж училась и делала «строго по рецепту». Может автор предполагал бОльшую пушистость, а не строгую плотность? Надо будет испробовать и Ваш вариант, спасибо!
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.