RSS

Ещё на конкурсе обратила внимание на эту штуку.

Сообщений в теме: 5
Рейтинг: 2550
Кол-во тем: 4
www.pinterest.com/pin/313070611580944865/
Вопрос «как это...? » встал и упал только вчера. Сделала образец и успокоилась. Девочки, это элементарный кельтский узел, но не мозаикой, а гобеленовым плетением. Чем больше рядов хотите, тем больше бисеринок в первоначальный ряд. Я попробовала на 40 бисеринок. Влезло только 4 ряда. Бисер-чех, 11.
Правду об образце Ириша может подтвердить smile В скайпе видела:)
Рейтинг: 309
Кол-во тем: 0
Не пОнял!) Как это — гобеленовым плетением?
Рейтинг: 1310
Гобеленовое плетение, оно же — ручное ткачество.
Рейтинг: 2550
Кол-во тем: 4
Оля, ты просто спасительница моя. Так хреново чувствую себя, что вопрос, требующий собрать «мозги в кучку „для меня спасение.
salon-bisera.ru/content/pryamoe-gobelenovoe-pletenie-iz-bisera Тут принцип показан точно. Вещь муторная, но дает любую форму, объём.
Это старое из моего альбома на БИ. Ткачество станочное нам тут Светлана и Юля давали .(У меня Юлин гердан. Сочетание ручного и станочного ткачества.До сих пор глажу его как кошку.)
При плоском плетении лучше работать двумя иглами. Ровнее полотно и реже нить менять. При круговом работаем 1 иглой.
www.pinterest.com/pin/313070611571397218/ Это работа Шумиловой. Она часто пользуется этим приемом.
Вот и в этой конкурсной тот же прием без из менения к-ва бисерин в рядах. Просто предварительно набор завязываем узлом и только потом кольцуем.
Стучи, если плохо объяснила.
Лизавета, не переживай, всё в порядке, Ксю дала разъяснение, теперь я знаю, что это такое.Ручным тк-вом я яйца оплетала.
Цитата: Ksaria
Гобеленовое плетение, оно же — ручное ткачество.

Ксю, спасибо!
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.