RSS
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-25 из 62

Мода и Цвет 2017

Сообщений в теме: 62
Рейтинг: 1187
Кол-во тем: 2
Есть такой дивный конкурс, который называется «Мода и Цвет». Суть в том, что из десятки модных цветов сезона весна/лето выбирается девять, из которых создаются три триады. И нам предлагается сделать работу в цветах триады.
В этом году две довольно яркие триады и одна спокойная:

Будем обсуждать, готовиться, стимулировать друг друга?
Совсем забыла. Ссылка на правила www.mylovelybeads.com/contest/2017/rules_ru.php
Ну и ладно — потусуюсь пока одна smile Надо же где-то поделиться (с кем-то?) радостью, что Зоина газета вновь начала выходить!

Январский номер www.mylovelybeads.com/php/newsletter/ru/201701.html Читайте в нем про подачу заявки на конкурс МиЦ2017, целых три интервью бисерных матеров (Светлана Ролофф, Каори Накакодзи, Светлана Паранина) и продолжение серии статей о дизайне украшений.

И сразу же февральский номер www.mylovelybeads.com/php/newsletter/ru/201702.html!
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Ксюша, замечательная статья о тебе. Поздравляю!
Потихоньку идет подготовка к конкурсу. На две работы куплены материалы сделан эскиз и в каждой сделано несколько стежков.. Еще зреет идея и к третей работе на случай если и ее успею.
Цитата: Mitsouko
Ксюша, замечательная статья о тебе. Поздравляю!

Спасибо, Настя! Меня с утра всё-таки короной поднакрыло — среди таких людей затесалась!

Потихоньку идет подготовка к конкурсу. На две работы куплены материалы сделан эскиз и в каждой сделано несколько стежков… Еще зреет идея и к третей работе на случай если и ее успею.

Как хорошо! Послушных ниток, легкой работы! Я в этом году думаю, что всё-таки не поддержу, потому что… Ну вот просто — не в состоянии. Но следить намерена со всем вниманием! Обожаю этот конкурс!
Рейтинг: 7435
Кол-во тем: 1
Поздравляю, Ксюш, очень интересная статья!

Из триад больше всего нравится последняя. Однако, подозреваю подобрать под нее бисер — задача не из простых… Проще всего воплотить в сутаже.
Цитата: natyy

Из триад больше всего нравится последняя. Однако, подозреваю подобрать под нее бисер — задача не из простых… Проще всего воплотить в сутаже.

Такая спокойная и прекрасная эта триада — я лучше всего понимаю как в нее одеться, например. А вот украшение мне представляется несколько скучноватым, если не расцветить. И да — бисер подобрать — адище! Именно бежевые — один теплый, другой похолоднее. В прошлом году в одной из триад был ледяной кофе — тоже бежевый, красивый такой, холодный. Но бисер оказалось подобрать практически нереально — в него я дерево и выкрасила smile ))

На вторую триаду я хотела украсить вышитыми элементами свою джинсовую жилетку — она похожего на верхний цвет, а в «голом» виде уже поднадоела. Но, думаю, что уже не сложится.

Странно, но я все еще думаю про первую триаду как про выстрел в голову — вообще не ношу эти цвета. Но образ пришел при первом же взгляде, и, зараза, уходить не хочет. Но не знаю возьмусь ли…

Ты участвуешь, Наташ?
Цитата: na_lapax

Такая спокойная и прекрасная эта триада — я лучше всего понимаю как в нее одеться, например. А вот украшение мне представляется несколько скучноватым, если не расцветить. И да — бисер подобрать — адище! Именно бежевые — один теплый, другой похолоднее. В прошлом году в одной из триад был ледяной кофе — тоже бежевый, красивый такой, холодный. Но бисер оказалось подобрать практически нереально — в него я дерево и выкрасила smile ))

На вторую триаду я хотела украсить вышитыми элементами свою джинсовую жилетку — она похожего на верхний цвет, а в «голом» виде уже поднадоела. Но, думаю, что уже не сложится.

Странно, но я все еще думаю про первую триаду как про выстрел в голову — вообще не ношу эти цвета. Но образ пришел при первом же взгляде, и, зараза, уходить не хочет. Но не знаю возьмусь ли…

Ты участвуешь, Наташ?

Не участвую. В очередной раз не решаюсь. В закромах, которые, на мой взгляд, довольно обширны не нашлось практически ничего из нужных цветов. Дополнительные вложения для участия в конкурсах противоречат моим правилам)))
Но наблюдать буду с интересом. Конкурс замечательный)
Какого-то интересного образа по первой триаде мне в голову не приходит, но здесь очень просто сделать украшение с флористическими мотивами. 2 вида зелени + цветы/ягоды. Если фуксии взять чуть-чуть должно выйти гармонично.
Какого-то интересного образа по первой триаде мне в голову не приходит, но здесь очень просто сделать украшение с флористическими мотивами. 2 вида зелени + цветы/ягоды. Если фуксии взять чуть-чуть должно выйти гармонично.

Да, растительный мотив — тут самый логичный. Я сначала думала о мальве (в полный рост) в дом, потому что не представляла не себе украшение с цветком. Но, увы, представила sad
Новый выпуск рассылки

Смотрите-ка, рубин в цоизите вполне пойдет под первую триаду wink
Два интересных интервью: Екатерины Муравьевой (автора осьминога и клёвой космической работы) и Татьяны Романенко (автора сумочки с розами — посмотрите каких размеров картины она создает!!!)
Рейтинг: 100
У меня родилась внезапная идея в третьей триаде, интересная, но сложная. Но я запугана сверкой цветов с пипеткой. Что-то очень сомневаюсь, что при таком подходе попаду, потому что ну очень уж они у меня условные. Так что, наверное, не буду заморачиваться.
Новый выпуск рассылки

Смотрите-ка, рубин в цоизите вполне пойдет под первую триаду wink

У тех камней, которые мне приходилось видеть, зеленые оттенки в триаду не вписываются (слишком холодные). Посмотрела фото в сети. Да, соглашусь, можно подобрать очень близко к триаде.
Цитата: Ящерь
У меня родилась внезапная идея в третьей триаде, интересная, но сложная. Но я запугана сверкой цветов с пипеткой. Что-то очень сомневаюсь, что при таком подходе попаду, потому что ну очень уж они у меня условные. Так что, наверное, не буду заморачиваться.

Если смотреть победителей прошлых лет, то станет очевидно, что не все заморачиваться пипеткой, да и для жюри это не определяющее — цвет лишь один из критериев оценки — не более, хотя и не менее. Оценивается и техника, и общее впечатление, и дизайн, и использование материалов. Участвуйте! Ваши работы любой конкурс украсят!
Работы еще не выложили? Или мне не по глазам?..

Не выложили sad По идее, уже должны были финалистов объявить, но сегодня узнала, что жюри к судейству еще не приступали.
Ну и видимо еще что-то с сайтом, и с теми кто подавал заявки — Зое много приходится «чистить». То пришлют на почту, а не на сайт, то продублируют, то условий по требованиям к фото не выполнят. В общем, затянется это дело. Ну, подождем.

Не выложили sad По идее, уже должны были финалистов объявить, но сегодня узнала, что жюри к судейству еще не приступали.
Ну и видимо еще что-то с сайтом, и с теми кто подавал заявки — Зое много приходится «чистить». То пришлют на почту, а не на сайт, то продублируют, то условий по требованиям к фото не выполнят. В общем, затянется это дело. Ну, подождем.

Жаль… Ну что ж, ждёмс…
Чего ж конкурсанты такие неорганизованные?((
Чего ж конкурсанты такие неорганизованные?

А вот кто их знает куда они торопятся, когда фото отправляют. Но это большая боль Зои. Она в прошлом году еще грозилась сделать конкурс платным и просто не размещать те работы, которые правила нарушают. Но человек она добрый, так что «опять сорок пять». Вообще удивительно — одни правила зачитывают до дыр и даже придумывают те, что не написаны, а другие — вот так sad
УРА! Галерея кусочков работ появилась smile
www.mylovelybeads.com/contest/displayEntryListRu_new.php?year=2017&categoryID=1
Рейтинг: 1598
Ксюша, ура! Какие красивые фрагменты! Желаю тебе удачи, и всем нашим девчатам! Я совсем случайно узнала про эту тему, всё в основном блоги просматриваю по привычке.
Спасибо, Ксюш. Абсолютно не ориентируюсь на этом сайте, сама галлерею найти не могла. Зато случайно натыкала полноразмерные фотки www.mylovelybeads.com/contest/2017/entryimage/
Спасибо, Ксюш. Абсолютно не ориентируюсь на этом сайте, сама галлерею найти не могла. Зато случайно натыкала полноразмерные фотки www.mylovelybeads.com/contest/2017/entryimage/

И вся интрига раскрыта smile )))
Еще не все посмотрела, но меня вот это зацепило www.mylovelybeads.com/contest/2017/entryimage/2017entry6_1.jpg
www.mylovelybeads.com/contest/2017/entryimage/2017entry55.jpg
Еще не все посмотрела, но меня вот это зацепило www.mylovelybeads.com/contest/2017/entryimage/2017entry6_1.jpg

Кораллы и рыбки — дизайн отличный. Трудоемкость я себе представляю ух какую! Я бы чокнулась smile ))

А про вот это www.mylovelybeads.com/contest/2017/entryimage/2017entry55.jpg — умереть не встать smile Уверена в том кто автор smile Столько гармонии и сочетаний разных материалов и техник!
А про вот это www.mylovelybeads.com/contest/2017/entryimage/2017entry55.jpg — умереть не встать smile Уверена в том кто автор smile Столько гармонии и сочетаний разных материалов и техник!

Я тоже думаю, что это Олесино колье
Рейтинг: 592
А мне колье-галстук понравился очень
www.mylovelybeads.com/contest/2017/entryimage/2017entry11.jpg
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-25 из 62
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.