RSS
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 51-73 из 73

Рисование цилиндрических форм

Сообщений в теме: 73
Рейтинг: 932
Кол-во тем: 16
И не надо терять даже крохи. У тебя классно получается. Так что давай и не боись. Спасибо за ссыль. Щас пойду читать
Рейтинг: 703
Кол-во тем: 0
Продолжаю одолевать фигуры)))
Наверное действительно, когда начинаем рисовать и рисуем примерный контур, наверное лучше всего использовать карандаш 2Т. Им можно нанести едва заметные линии. И дальше уже плясать со светотенью. Кто-то об этом говорил. Вот мой рисунок. Рисовала все мягким карандашом. Можно обходиться и без краевой линии. И даже нужно. Блеск у меня не получился. Ну ниче.
А вам я бы сказала точнее штрихи. Проверяйте по основанию. А вертикальные штрихи должны быть точно по наклону конуса, а у вас в разные стороны. Поэтому перечеркивают форму плюс краевая и ясно что получится не обьем, а что-то плоское
Шарики стеклянные получились! Красота!))) Мне самый маленький понравился. А у двух других тени вокруг блика. Но ведь тень должна быть на противоположном конце? (чет я запуталась)
Отлично получилось! Точнее подводи штрихи под краевую линию. Так, чтобы сливалось с краем.
Снова бутылка, и снова кривобокая. Хотя я пыталась ее построить. На фото вижу, что кривая, на бумаге — нет.))
Цитата: Enza

Класс! Кружка прям натуральная! Эмалированная, у меня когда-то такая была! И бумага замечательно получилась))
Галь! Надо с натуры рисовать, то что видишь, а не с чужого рисунка. У меня тоже, если я рисую с кого-то, качество предмета не получается. А это нарисовано с натуры. Бутылку найди дома. Да, с плоского легче рисовать, потому что с плоскости, но как не примиряйся, передача качества предмета с натуры легче передается. Спасибо за высокую оценку!
Рейтинг: 1408
Кол-во тем: 1
Вот захотелось сегодня карандаш в руки взять. Рисовала со стоп-экрана видео. Недостатков куча, вижу сама их все, но соскучилась за карандашом и бумагой.
сегодня в семь часов вечера рисовала портрет женщины в профиль по онлай-вебинару в вконтакте. Повторяла действия за учителем. Вот результат.

вот здесь выкладываются ученические работы —
www.instagram.com/explore/tags/егорматита/
но как выложить свой, я не соображу.
Сегодня вновь взяла карандаш в руки, нарисовала с фото в интернете.
Ну. Как выложить свой, увы не подскажу. Это у девочек, у Наташи или Вероники надо спросить. У меня самой нелады с инстой. Рисунок очень хороший! Делаешь успехи. Молодец!
Цитата: Enza
Ну. Как выложить свой, увы не подскажу. Это у девочек, у Наташи или Вероники надо спросить. У меня самой нелады с инстой. Рисунок очень хороший! Делаешь успехи. Молодец!

Жень, спасибушки!!! Предлагают два варианте, но эти оба варианта с телефона, а у меня там интернета нет, зачем он мне на телефоне, если у меня безлимит домашний. А на работе нет времени в нете сидеть.
Жень, не знаю куда это выложить. Сегодня рисовала домашнее задание по треннингу из в вконтакте. Задание было нарисовать кубизм Пикассо и манеру Поля Сезана. Не знаю получилось у меня это или нет. Но вот результат сегодняшнего рисования пастелью.

Первый шедевр. Второй так себе. Первый получился прямо в улет! Здорово. Уже проглядывает манера в некоторых твоих последних работах. Можно в рамку и на стену. Муж дюпель для картины вобьет в стену?
А выложи на главную. Че таланты затирать по углам?
Жень, солнышко, спасибушки!!! Дюпель не то что в бить, но и просверлить невозможно, стены железобетонные.
Вчера там же на тренинге рисовали в стиле Матиса. Попробовала нарисовать гуашью.

первый рисунок — копия с картины Матиса.
А второй рисунок — самостоятельная работа в его же стиле.
Опять- первый понравился- второй нет.
Вот еще одно видео. Опять яблочки рисуют. Здесь очень хорошо видно. Как карандаш и кисточка и еще что-то там идет по поверхности яблочка. Не по поверхности бумаги, а по поверхности яблочка. Поэтому и получается яблочко сочное и натуральное. Извините- очень люблю реализм в рисовании.
Женя, спасибо за видео! Мне и реализм нравится и экспрессия, и модернизм, и другие измы!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 51-73 из 73
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.