RSS

Бабочки (общие рекомендации)

Сообщений в теме: 5
Рейтинг: 874
Кол-во тем: 16

Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк…
Пошагово, как делается в МК, я не буду. Не маленькие уже, чтоб обьяснять, что такое мозаика. Рисунок крылышек от фонаря. Вас призываю к тому же. Бисер- десятка — пятнашки нету. Плету, из чего есть.
Принципиальная схема:

Какие на мой взгляд условия успешного стояния крылышек
1-е условие- тельце — две оплетеные буснки. На голых бусинках крылышки держаться не будут. Мозаичный цилиндрик или прямоугольничек тоже не пойдет. Потому что круглая оплетенная бусинка служит опорой для крылышек. И направление бисеринок злесь играет не последнюю роль.
2. Плетение крылышек мозаикой( немного быстрее, чем кирпичом. Но хозяин-барин. Кому нравится кирпич- пусть будет кирпич!!!)и плести нужно не продольно, а поперек:

И также пришивать к тельцу основанием.
3. Само плетение мозаикой. Стараться плотненько и ровненько. Потому что бисер Чех первого и второго сорта совершенно разный по форме, а набирать большие пачки для небольшой работы не с руки, а в маленких 5-10 грамовых неизвестно что положат. Миюки н.11 тоже не эталон:

4. Пришивать передние крылышки лучше с заходом на переднюю часть тельца. Задние крылышки на заднюю часть тельца.
5. После того, как крылышки пришиты, нужно еще раз пройти по краям и в диагональ два раза. В каждом таком проходе хорошо натягивать нитку:
Рейтинг: 2460
Кол-во тем: 4
Согласна с Наташей, что схему нужно больше. Во всём остальном -готовый МК. Нечего принижать себя (не потяну, не могу.....) Уже потянула и смогла.Т.что обдумывай следующий:)))))
Да вот он следующий
Прям балдю. Но пока до него еще надо кучу всего переделать
Рейтинг: 1221
Кол-во тем: 0
Жень, что за фильм? не помню такой.
Бабочка супер! Описание классное, всё понятно. спасиб!
Фильм «Красавица и Чудовище» производство Франция и Германия 2014 год. Потому что есть американский 2017 года. И как всегда у них трах, бах, спец эффекты… Еще и поют блин… и ничего путнего
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.