RSS
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 37

Любимые художники

Сообщений в теме: 37
Рейтинг: 1400
Кол-во тем: 1
У меня с детства были любимые художники — Рафаэль, Леонардо Да-Винчи, Айвазовский. А после прочтения фантастического рассказа Кира Булычёва — полюбила Ван-Гога.
Из современных нравятся Рене Магрит, Воржев, Филонов.
Картина Воржева
Автор: Ratacaca50, Сергей Воржев — собственная работа, CC BY-SA 3.0, commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=26047793
Жаль шапку нельзя редактировать.
Воржев
картина Хутор

Рене Магритт
Антракт

Филонов
Рейтинг: 924
Кол-во тем: 16
Мне очень нравится художник Георгий Дмитриев. Маринист. Временами кажется, что вода, изображенная им ваплеснется из картины на пол.

Волшебные картины!!! Чудо!
Мне кажется он когда-то и был Айвазовским. Мне кажется, что Пугачова была Екатериной второй, а Киркоров- Потемкиным… Ладно, ерунда.
Цитата: Enza
Мне кажется он когда-то и был Айвазовским. Мне кажется, что Пугачова была Екатериной второй, а Киркоров- Потемкиным… Ладно, ерунда.

Жень, спасибо что открыла для меня Георгия Дмитриева, нашла его фото картин на яндексе, сижу любуюсь!
Из любимых художников- Станислав Плутенко. Его картины, как маленькие расказы, поражающие своей гротескностью.
Город одного рыбака

Мужской взгляд на женские штучки

Что есть вершина

Проходящий путник

Стрекозы разбудили

Мирские соблазны

И многие многие другие работы

Мирские соблазны

И многие многие другие работы

Интересный художник, спасибо Женя!
Я когда рассматриваю картину- увеличиваю ее на весь экран, чтобы между мной и картиной художника не было лишних рамок. Так картина воспринимается тет а тет. Как будто устанавливается невидимая связь между мною и зудожником. И наверное получается тот же транс, в котором был художник, когда рисовал картину.
Вот еще один художник. И как он владеет простым карандашом
nevsetakgrustno.com/blog/43111157918/Glyadya-na-eti-26-foto,-mozg-26-raz-povtoryaet:-Etogo-NE-Mozhet-
Вот еще один художник. И как он владеет простым карандашом
nevsetakgrustno.com/blog/43111157918/Glyadya-na-eti-26-foto,-mozg-26-raz-povtoryaet:-Etogo-NE-Mozhet-

Да, вот это да!!!
меня убили комментарии, особенно один, что срисовать с фотографии может даже ребёнок.
Но мы давно не дети. И нам нужно все рационально обьяснять. Наше детство давно тю-тю. У меня мальчишка в группе- 4года, рисовал как я. Где этот мальчик сейчас? А я в детстве ощущала бессилие нарисовать правильно и никто рядом не мог обьяснить, как рисовать.
Рейтинг: 185
Кол-во тем: 0
О вкусах не спорят… Это гиперреализм как фотоиллюзия реальности. Кому то нравится, кому то нет. Мне, к примеру, скучно рассматривать подобные работы, но раз с первой выставки в Брюсселе (в 1973 году ) количество поклонников не убывает, то «имеет место быть»…
Джованни Батиста Пиранези
poplar89.livejournal.com/186711.html
Тюрьмы пиранези. Бумажная архитектура
tanjand.livejournal.com/1493439.html
Женя, Спасибо!!! Смотрю, учусь, любуюсь!
А вот еще спор на моем любимом сайте- об искусстве, модернизме и тд. Редко, когда так смеялась… www.yaplakal.com/forum2/topic1743784.html
Жень, статья интересна, но комментарии это что то.
Я из-за комментариев и выложила. Смеялаааааась. А тут Лена-Портулака выложила про витражи. Еще смешнее стало. И чем дальше тем интереснее. Заметила, что у нас с ней по судьбе много схожего одновременно происходит. Дай Бог, что бы все к лучшему. :):):):)
Еще Пиранези. Вазы. Шутник аднака. youtu.be/8G34NWeGtR4

Отправлено с iPad
Открыла для себя этого художника. Очень понравилось. Тот же монументализм Пиранези, таже четкость в деталях, но главное светотень, контрастное солнце и глубокая чернота тени art.mirtesen.ru/blog/43388817821/Hudozhnik-akvarelist-Paul-Dmoch?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Жень, а мне вот этот художник понравился! Его картины разговаривают со мной!
Лоран Парселье. Истинный художник. Его картины узнаваемы во всем мире, не спутать ни с кем! Певец южной природы!
artistina.ru/parcelier/
Рейтинг: 185
Кол-во тем: 0
Интересный автор, спасибо за ссылку. Он, скорей всего «певец Солнца и света». В работах основной акцент на игре светотени + хороший колорист. Не каждому дано!
Очень нравится этот художник. Француз. Картины его пахнут средиземноморьем и умиротворением, запахом старых стен маленьких городков, полуденным солнцем и морем прибрежной зоны. Может у меня немного поехала крыша в сторону Италии. Но, как бы там ни было… Мне одинаково нравятся занесенные ветром и снегом русские просторы и летний зной Средиземноморья.
Кристиан Гранью
art.mirtesen.ru/blog/43492760508/Solnechnaya-akvarel-Kristiana-Granyu?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-25 из 37
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.