RSS

Жгут с бусинами-цветочками

Сообщений в теме: 3
Рейтинг: 176
Кол-во тем: 9
Таскаю я этот «крак» как дурень пЫсанку
Итак, мой вариант «чтоб было похоже на цветочный жгутик».
У меня это обычный «турок» на три петли.
Оказывается, что цветочков надо не так уж и много. В моём жгутике бусинные части по 10см(по 63 бусины), цветочная — примерно 25см. Цветочков у меня оказалось 121, из них 3 бракованных отложила. Итого 118 цвЕтиков. Бисера основного, светло-зелёного цвета — 20 грамм ТОНО, и по штучке тёмного ТОНО на каждый цветочек(на сердцевинку).
На мой взгляд даже эти 118 цветочков — много, тяжело. Цветочки стеклянные, бусины тоже, в общем, мне не нравится. И это при том, что если приделать застёжку, то без удлинителя ляжет только-только по косточкам, почти под горло. Результат выглядит вот так:
Рейтинг: 310
Кол-во тем: 0
Коша Марта, спасибо!Я такое колье присмотрела в Bead&Button за февраль 2014. Там оно сделано в технике кумихимо. Я кумихимо не знаю, и как-то оно меня особо не интересует, а колье понравилось. Даже материалы купила. Собиралась расшивать вязаный жгут. Но ваш крак интереснее. Так что буду осваивать “турка“.
Рейтинг: 176
Кол-во тем: 9
На здоровье! Я уже себе другой связала, с более мелкими цветочками(специально заказывала). Даже выгуляла его в отпуске, а вот сфотать — лапы не доходят, на работе завал полный(((
Рейтинг: 3821
Кол-во тем: 0
Цитата: Коша Марта
На здоровье! Я уже себе другой связала, с более мелкими цветочками(специально заказывала). Даже выгуляла его в отпуске, а вот сфотать — лапы не доходят, на работе завал полный(((

Ну вот, заинтриговала… Буду ждать.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.