RSS

Жгут твиновая косичка

Сообщений в теме: 8
Рейтинг: 1331
Кол-во тем: 16

Я уже немножко рассказывала о создании этого жгутика. Но немножко повторюсь. Как-то в нете с год тому назад выложили и не помню уже где жгутик с косичкой из супердуо. Схемы не было. Догадайтесь сами. Так и лежал он у меня в картинках. Прибирала я на столе и кучка твина подвернулась как нельза более кстати. Дай, думаю, попробую. Это не долго. Всего несколько сантиметров. Все равно наврядли получится. А если что и получится- все равно будет не так. Плети по памяти, а потом посмотришь на оригинал. Все равно нужно бисер убирать со стола. А так два зайца убьешь, хоть и более медленной смертью blush laugh ну и присела конечно. Двоих завалить не смогла, потому что понравился «заяц» и остановиться не могу. Стала рыскать по всем пакетам в поисках темно-зеленого твина. Выбрала весь. Начала браслет, понятно, что не хватит. Заменила одну твинину шестеркой бисерной зеленого цвета (в наследство от одной итальянки достались) ну вот- принципиальная схема

Вот вдохновитель

Теперь, глядючи на этот жгутик, я прекрасно понимаю, что можно было бы его сделать не с десяткой, а с пятнашкой. Пустить между твином не три бисерины, а больше, а по серединке ндебельную елочку.
Что хочется сказать. Девочки, пробуйте и не бойтесь. Ведь ГЛАЗА БОЯТСЯ, а руки ДЕЛАЮТ. Даже если и не выйдет точно так, но может что-то новое выйдет из-под наших ручек
ПС. А зайцы мои разбежались crazy до сих пор бардак на столе. Даже еще бОльший! Правда подарочек оставили в виде еще одного крака
Рейтинг: 1553
Кол-во тем: 0
Ну ты, блин, даёшь! молодец! а я чот ленивааая стала…
Рейтинг: 2546
Кол-во тем: 4
О! Нашла! Спасибо. А то абыдно, панимашь?)
Ну и хорошо, что нашла. А я думаю, че это люди на форуме ничего не пишут?.. Ладно, буду в блогах писать
Девочки! Обнаружила ошибку в схеме на последнем круге. Когда выходите из твинины очередной раз на косичку набираем как всегда твинина, бисеринка, твинина вкалываем в твинину предыдущего ряда, набираем бисеринку и вкалываем в первую бисеринку предыдущего ряда… Звыняйтэ blush
Рейтинг: 399
Очень-очень интересно… thumbsup Сижу думаю, а бисер у вас весь №6 крупный? Или он только между твином. а после него какого номера?
Нет, не весь крупный
Посмотрим внимательно на картинку видим

Ряды-круги с узором:
1. Три бисерины десятки, твинина, шестерка — вкалываем в первую бисерину10.
2.десятка в десятку, второй раз в твинину, набираем твинину и шестерку в шестерку.
3.десятка в десятку, десятка в десятку, десятка в твинину, набираем твинину и шестерку в шестерку, набираем десятку в десятку, еще раз десятку в десятку, десятку в твинину, набираем твинину и шестерку в шестерку, десятку в десятку… пока и не сплетете на нужную длинну.
Извините, место опять закончилось в айпаде, не могу сделать фото схемы kiss
Рейтинг: 399
Цитата: Enza
Нет, не весь крупный
Посмотрим внимательно на картинку видим

Ряды-круги с узором:
1. Три бисерины десятки, твинина, шестерка — вкалываем в первую бисерину10.
2.десятка в десятку, второй раз в твинину, набираем твинину и шестерку в шестерку.
3.десятка в десятку, десятка в десятку, десятка в твинину, набираем твинину и шестерку в шестерку, набираем десятку в десятку, еще раз десятку в десятку, десятку в твинину, набираем твинину и шестерку в шестерку, десятку в десятку… пока и не сплетете на нужную длинну.
Извините, место опять закончилось в айпаде, не могу сделать фото схемы kiss

Ага поняла, кажись, надо попробовать.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.