RSS

Леска для бисероплетения

Сообщений в теме: 4
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 1
Помогите пожалуйста с выбором лески! Пытаюсь сплести браслет из бисера и стеклянных бусин, но он не держит форму, я и мононить покупала «gamma» 0,10 и 0,12 размеры, и леску «gamma» 0,20, и леску в рыболовном магазине 0,25, 0,28, 0,30, но у меня все равно ничего не выходит — браслет не держит форму, он весь выгибается…
Рейтинг: 1115
Кол-во тем: 16
Что вы плели и каким методом? Желательно с фото. В любом случае от лески деформация зависит меньше всего. Плетут же девочки и леской и нитью. Если вы перепробовали столько видов лески и ниток, а результат один, то дело в чем-то другом.
Я пыталась сплести вот этот кулон леской и мононитью различной толщины, но он не держит форму
www.youtube.com/watch?v=HucJ0qd0xHo
И вот этот браслет:
www.youtube.com/watch?v=_pnyTSOluNk
Рейтинг: 1115
Кол-во тем: 16
Приятные штучки и не сложные на мой взгляд. Многие начинают с браслетиков. И вы скорей всего именно начинающий. Потому что девочки со стажем обычно не плетут на две иглы, а стараются сплести одной иглой. Начните с браслетика, точно выполняйте то, что показывает видео. Останавливайте его когда надо. Точно следуйте рекомендациям. Старайтесь подтягивать хорошо нить или леску. Еще одна мелочь- только немногие девочки плетут леской и мононитью. Потому что 1. Леска плохо вдевается в тоненькую бисерную иголочку. Хотя конечно можно вдеть. 2. Леска закручивается. Мало того что две иглы- леска закручивается и путается, что очень выводит из себя. Некоторые бисероплетчица окунают на несколько секунд в кипяток. Но я тут посоветовать ничего не могу. Я пользуюсь нитью ТИТАН. Тонкая, крепкая на разрыв, можно купить в России. После вдевания в иглу даю обоим концам раскрутиться. И только тогда приступаю к работе. Когда плетете хорошо подтягивайте нить, чтобы бисеринки и бусинки ложились плотно без просветов. Не бойтесь, не порвется. Браслетик получается мягкий, приятно обхватывает ручку. Лиха беда начало. Пробуйте, примеривайтесь
Спасибо!)
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.